Некоммерческий
информационно-просветительский
проект гуп «Водоканал Санкт-петербурга»

26.04.2017

В Водоканале обсудили вопросы трудового права

26 апреля 2017 года прошел очередной,  десятый  по счету мастер-класс для молодых юристов в серии мероприятий, организуемых под эгидой Межрегионального Отделения Общероссийской Общественной организацией «Ассоциация Юристов России» по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Как и прежде, мастер-класс состоялся в центре Санкт-Петербурга, на территории музейного комплекса «Вселенная Воды» в конференц-зале «Конгресс», расположенном по адресу: улица Шпалерная, дом 56.

В этот раз слушатели мастер-класса получили возможность познакомиться с актуальными проблемами правового регулирования трудовых отношений. Среди таких проблем – увольнение работника. Участники обсуждения коснулись проблем  защиты интересов увольняемого работника, защиты прав и законных интересов работодателя. Также гости мастер-класса получили практические советы о том, как остаться в рамках правового поля при разрыве трудовых отношений в различных обстоятельствах.

По приглашению организатора серии мастер-классов, члена Совета АЮР, заслуженного юриста РФ, заместителя генерального директора - директора по правовому обеспечению ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» М.В. Гассий, в мероприятии в качестве спикера приняла участие руководитель практики трудового права Санкт-Петербургского офиса компании Borenius Анна Чайкина. 

Проведению мастер-класса предшествовало знакомство  слушателей с ежегодным фотоконкурсом «Самая красивая страна». Экспозиция выставки была сформирована при поддержке партнера Русского географического общества – Международного фонда «Петербургская летопись» и разместилась в стенах музейного комплекса Водоканала. Это масштабный проект, посвященный сохранению дикой природы России и воспитанию бережного отношения к окружающей среде через искусство фотографии вызвал неподдельный интерес у посетивших выставку.